Всем известно, что белые ухоженные зубы – это залог красивой улыбки. В современной медицине есть сотни методов, как сделать свою улыбку неотразимой и привлекательной. Каждая из систем отбеливания гарантирует ошеломительный результат. Некоторые из них позволяют провести процедуру дома, а некоторые только в специализированной клинике. В данной статье подробно рассмотрим одни из самых популярных методик – лазерное отбеливание и альтернативный способ с помощью полосок Crest 3D White.

 

ПРОЦЕДУРА ПРОВЕДЕНИЯ ЛАЗЕРНОГО ОТБЕЛИВАНИЯ ЗУБОВ

Лазерное отбеливание – это клинический процесс, проводимый врачом стоматологом. Во время процедуры применяется инновационный лазерный катализатор. Перед самим отбеливанием врач в обязательном порядке убирает налет и зубной камень, что позволит достичь хорошего результата. После этого на каждый зуб наносится слой специального геля, в котором содержится окислитель. Под действием лазерного луча он активируется, в результате чего выделяются молекулы кислорода. Активный кислород проникает в глубокие слои эмали, удаляя накопившийся пигмент. 

Лазерное отбеливание зубов – это полностью безболезненная и безопасная процедура, так как десна и слизистая полости рта изолированы защитной пленкой, а очки защищают глаза. В итоге Вы получите здоровые зубы и белоснежную улыбку всего за 40 минут, а безупречный результат обеспечен в течение 6 месяцев. 

Отличает этот способ отбеливания зубов от других то, что при лазерном воздействии осветляющий гель вступает в действие быстрее, чем при ламповом. Это достигается за счет плотного лучевого потока. Отбеливание зубов лазером не вредит эмали зубов, при этом удаляет все пигментные пятна. Немаловажно то, что можно персонально регулировать интенсивность и продолжительность действия устройства. Вся процедура происходит под контролем врача.

 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ ЛАЗЕРНОГО ОТБЕЛИВАНИЯ

  • Наличие кариеса.
  • Присутствует любого рода воспаление в полости рта.
  • Увеличена пульпа. 
  • Беременность и период лактации.
  • Отбеливание зубов в стоматологии также не проводят детям до 18 лет, но возможны исключения по предварительному, официальному согласию родителей.

Единственным недостатком такого метода является его стоимость, поскольку это один из самых дорогостоящих способов отбеливания. Кроме самой процедуры, еще необходимо будет оплатить дополнительно аппаратную чистку зубов.

 

АЛЬТЕРНАТИВА ЛАЗЕРНОМУ ОТБЕЛИВАНИЮ

Crest 3D White – это тонкие эластичные полоски с отбеливающим гелем, основным компонентом которого является пероксид водорода. Полоски полностью повторяют форму Ваших зубов, а гель, попадая на зубы, воздействует на глубокий слой дентина, тем самым целиком убирает пигментацию. Средство рекомендуется использовать два раза в день по 30 минут. Использование данной системы отбеливания не несет вреда Вашему организму, так как гель полностью безопасен. Продолжительность положительного результата составляет 12 месяцев. 

Для того чтобы убрать остатки геля после использования полосок Crest 3D White Whitestrips, достаточно просто пополоскать ротовую полость водой или оставить так как есть, поскольку гель растворится через несколько минут. 

Многие сомневаются в эффективности метода в домашних условиях, но они просто не знают, что в состав геля полосок Crest 3D White входят те же компоненты, которые используются при клинических процедурах отбеливания. С помощью одной коробки отбеливающих полосок Crest Whitestrips Вы получите желаемый эффект: с зубов будет удален налет, а улыбка станет белоснежной. Преимущество домашнего отбеливания Crest 3D White заключается не только в его эффективности, но и в его экономичности, так как этот метод в несколько раз дешевле лазерного, а результат тот же.