Всем известно, что ослепительная улыбка является результатом правильного ухода за зубами. Современная медицина предлагает сотни методов, которые помогают сделать улыбку неотразимой. Особого внимания заслуживает система отбеливания, гарантирующая достижение ошеломительного результата. Некоторые процедуры можно провести самостоятельно в домашних условиях, а некоторые из них требуют профессиональной помощи специалиста.

 

ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ ZOOM: ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ

Отбеливание зубов Zoom - эта система отбеливания позволяет добиться положительного результата всего лишь за час. Методика основана на действии бескислотного геля. Направляя на него специальную лампу, обеспечивается высвобождение молекул кислорода. Такой метод отбеливания способствует устранению любой пигментации зубов, что достигается благодаря активному кислороду, который достаточно глубоко проникает во все слои зуба.

Перед процедурой в клинике стоматологии обязательно проведут ряд защитных мер, что делает отбеливание зубов совершенно безопасным не только для полости, но и для всего организма в целом.

Для уменьшения чувствительности зубов до начала процедуры на них наносят гель. Губы обрабатывают кремом-фотопротектором, а на глаза надевают защитные очки. Также следует сказать, что процедура делает структуру зубов прочнее, поскольку в геле присутствует фосфат кальция. Еще стоит отметить, что отбеливание совершенно безболезненно. Что касается продолжительности результата, то при условии соблюдения всех рекомендаций врача-стоматолога, он сохранится от 3-х до 5-ти лет.

Система Zoom позволяет проводить процесс отбеливания и в клинике, и дома. Разница заключается в том, что в домашних условиях на достижение желательного результата уйдет больше времени, поскольку нет возможности воздействовать на гелиевый состав специальной лампой. Соответственно, продолжительность результата значительно уменьшится.

Производитель Discus Dental представил свой продукт в трех версиях:

  • Zoom;
  • Zoom 2;
  • Zoom 3.

Все три варианта безопасны и высокоэффективны, но самый прогрессивный из них – это Zoom 3. Отличаются они также и стоимостью.

 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ ПРОЦЕДУРЫ ПО ОТБЕЛИВАНИЮ ЗУБОВ ЗУМ

  • Наличие кариеса.
  • Пародонтоз.
  • Высокая чувствительность зубов.
  • Женщины в период беременности или кормящие грудью.
  • Дети до 18 лет.

Прежде чем решиться на отбеливание Zoom, необходимо получить консультацию от врача стоматолога.

 

АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СПОСОБ ОТБЕЛИВАНИЯ ЗУБОВ

Альтернатива Zoom является система Crest 3D White Whitestrips от всемирно известной компании Procter&Gamble. Это тонкие эластичные полоски, которые содержат отбеливающий гель. Его основным компонентом выступает пероксид водорода. Полоски повторяют форму зубов, что позволяет гелю воздействовать глубоко в слоях дентина, полностью устраняя пигментацию. Отбеливающее средство рекомендуется использовать по 30 минут один раз в день. Использование этой системы отбеливания совершенно безопасно для человеческого организма. Чтобы избавиться от остатков геля, после проведения процедуры достаточно просто промыть полость рта водой.

Многие люди не верят в эффективность этого метода в домашних условиях. Но они просто не знают, что гель полосок Crest 3D White содержит те же компоненты, применяемые при отбеливании зубов в условиях клиники. Ваша улыбка приобретет белоснежный вид всего лишь от использования одной коробки с отбеливающими полосками Crest Whitestrips.

Преимуществом домашнего отбеливания является не только его эффективность, но и экономичность, поскольку этот метод гораздо дешевле клинического.